Нефтеюганск: после шашлычной люди попадали в больницу

15:48 04 марта 2009

В Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) судебные приставы приостановили на 90 дней деятельность кафе «Закусочная шашлычная».

Поводом послужило постановление городского суда от 2 марта 2009 года. Накануне сотрудники Роспотребнадзора провели там проверку, в ходе которой были выявлены нарушения санитарных правил, сообщили в Федеральной службе судебных приставов по Югре.

Как отметили специалисты ведомства, имеют место и неоднократные обращения горожан к врачам с расстройством желудочно-кишечного тракта после посещения данного заведения.

Совместно с судебными приставами в мероприятии приняли участие сотрудники милиции и Федеральной миграционной службы, которые выявили проблемы с документами у работников кафе как, например, отсутствие регистрации. Сейчас проводится тщательная проверка данных лиц.

По инициативе Роспотребнадзора в городском суде рассматривается вопрос о ликвидации шашлычной, потому как помимо нарушения санитарных правил, имеются проблемы с разрешением на вид данной деятельности. Попросту говоря, кафе функционирует незаконно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024