Тюмень: с начала года более тысячи гаражей поменяли «прописку»

18:15 17 декабря 2008

Порядка 18,5 млн. рублей было выделено из бюджета Тюмени на вывоз и упорядочение размещения металлических гаражей с обустройством площадок для их размещения.

При этом большая часть средств – 12,2 млн. рублей выделены Ленинскому административному округу, около 3 млн. рублей – Центральному АО, и еще 3,2 млн. рублей – на проведение работы на территории Калининского округа.

Как сообщили на прошедшем накануне заседании комиссии гордумы по экономической политике руководители управ, все средства освоены в полном объеме.

На территории Центрального округа Тюмени перенесены порядка 300 гаражей. По словам руководителя управы Валерия Борисова, вывозятся они в основном в район улиц Избышева-Магистральная. Однако по желанию самих тюменцев гаражи переносят в частный сектор, на дачи, в близлежащие деревни. Некоторые гаражи ликвидируются.

Более 450 гаражей перенесено на территории Ленинского округа в район Велижанского тракта. Еще 290 гаражей на территории Калининского округа перевезены в район села Утяшево.

Кроме того, вывезены и гаражи, не перенесенные в 2007 году. Так, на территории Центрального округа Тюмени вывезли 64 гаража с улиц Харьковская и Республики и проезда Заречный.

На территории Калининского округа проведены работы по вывозу 15 гаражей с улиц 9-е Января и Степная.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024