Николай Романов: аварийно-диспетчерская служба должна работать оперативно

22:44 26 ноября 2008

Единая аварийно-диспетчерская служба в Тюмени позволяет своевременно ликвидировать аварии инженерных сетей в жилых домах и объектах соцкультбыта.

Об этом заявил замглавы администрации Тюмени Василий Панов на заседании постоянной комиссии гордумы по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству.

Напомним, диспетчерско-аварийная служба, которая обслуживает жилищный фонд города и объекты социально-культурного и бытового назначения, создана в мае текущего года.

По словам Василия Панова, сегодня в службе работают 65 человек. В текущем году за счет средств городского бюджета приобретены 13 служебных автомобилей на сумму 3 млн. 991 тыс. рублей. «Ежедневно в городе работают две дневные и 5 ночных бригад специалистов. Общая площадь обслуживания жилых помещений равна 1 млн. 106 тыс. кв. метров», - отметил замглавы Тюмени.

Он добавил, что за время работы аварийно-ремонтной службы от жителей города и организаций в диспетчерскую службу поступило более 5 тысяч заявок. Все ремонтные работы были выполнены в срок.

В свою очередь председатель депутатской комиссии Николай Романов отметил, что все структуры должны четко представлять, для чего была создана подобная организация. «Отдача аварийно-ремонтной службы должна быть полной. Она создана для оперативного устранения крупных повреждений и аварий и должна обеспечивать нормальное функционирование муниципального жилого фонда города», - заключил Николай Романов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024