Электронные учебники популярны в тюменских школах

21:19 19 ноября 2008

В тюменских школах активно внедряются информационные технологии и электронные ресурсы.

Как рассказал на заседании постоянной комиссии по социальной политике начальник управления по образованию Павел Креков, сегодня в расчете на один компьютер приходится 18 обучающихся. Средняя нагрузка компьютерных кабинетов по городу составляет 50 часов в неделю, из них 14 приходятся на уроки информатики. В школах также активно используются электронные учебники.

"Для автоматизации управленческой деятельности и создания внутришкольной образовательной среды на основе информационных технологий в 82-х школах используется программный комплекс Net-школа", - рассказал начальник управления.

Отметим, на сегодня все тюменские школы подключены к интернету. Кроме того, они обеспечены автоматизированным рабочим местом библиотекаря, а в 93% из них смонтирована структурированная кабельная сеть.

"Кроме того, для повышения квалификации педагогов, развития их информационной культуры в Тюмени на базе пяти образовательных учреждений созданы и работают межшкольные методические центры. На их базе проводится обучение педагогов, а также конкурсы дистанционных проектов среди обучающихся. Кроме того, организуются интернет-конференции с участием работников образования", - сообщил Павел Креков.

Народные избранники положительно оценили работу управления по образованию а части внедрения информационных технологий в процесс обучения. Информация будет заслушана и на заседании гордумы, которое состоится 27 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024