На охрану тюменских лесов потрачено более 9,5 млн. рублей

17:47 19 ноября 2008

Более 9,5 млн. рублей было потрачено с начала текущего года на лесоохранные мероприятия в Тюмени.

Об этом сегодня в ходе заседания постоянной комиссии по городскому самоуправлению рассказала начальник городского управления по экологии Людмила Могутова.

"С целью охраны городских лесов, выявления нарушений силами "ЛесПаркХоза" осуществлялось ежедневное патрулирование территории городских лесов. И с начала года нами составлено и направлено на рассмотрение административных комиссий порядка 30 протоколов о нарушении лесного законодательства", - рассказала начальник управления.

Она добавила, что значительное внимание уделялось и работе по своевременному обнаружению и тушению возгораний в городских лесах.

Так, проводилось ежедневное патрулирование территории городских лесов тремя мобильными группами. Они позволило обнаружить и ликвидировать 56 низовых возгораний.

Также в апреле и октябре текущего года обновлено 200 км существующих минерализованных полос, проведен контролируемый отжиг прошлогодней травы на площади 1,5 га.

"Значительное внимание мы уделили и информационной работе. Через средства массовой информации мы рассказывали о правилах поведения в лесу в пожароопасный сезон. Видеоролик на противопожарную тематику прокатывался и на мониторах в тюменских городских автобусах. Кроме того, на территории лесов установлено и обновлено 16 запрещающих и информационных аншлагов", - сообщила Людмила Могутова.

Челны постоянной комиссии гордумы в целом дали положительную оценку проводимой работе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024