Тюменская энергосбытовая компания получила премию «Профессиональное признание»

18:17 05 ноября 2008

Тюменская энергосбытовая компания приняла участие в третьем профессиональном форуме энерготрейдеров России, на котором энергосбытовой компании была вручена премия «Профессиональное признание» в номинации «Лидер оптового рынка электроэнергии среди гарантирующих поставщиков России».

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе организации, также на форуме были объявлены результаты четвертого рейтинга сбытовых компаний. По его результатам – первое место среди гарантирующих поставщиков заняла также Тюменская энергосбытовая компания.

Премия «Профессиональное признание» является достаточно престижной наградой среди энергетического сообщества энерготрейдеров России. Посредством проведения опроса среди экспертов энергетической отрасли она призвана выявлять лидеров энергетического рынка в различных направлениях деятельности.

По словам организаторов конкурса, а таковыми второй год подряд выступает отраслевой журнал «ЭнергоРынок» при поддержке портала энерготрейдера, субъектный состав энергетического рынка невелик, все его участники знают друг друга, поэтому оценка энергетического сообщества в полной мере отражает лидерские качества компании. Главные критерии победы в данном конкурсе – участие в развитии энергетического рынка как на федеральном, так и на региональном уровне, кроме того, компания-лидер должна быть динамичной, успешной и амбициозной.

«Получить высокую оценку своей работы и общественное признание коллег, партнеров, потребителей, единомышленников и в целом людей, чей авторитет в энергетической отрасли неоспорим, безусловно, приятно и очень важно для нас. Стать первыми из лучших, стать лидером среди гарантирующих поставщиков – это не просто удача или дело случая, это ежедневная кропотливая работа всего нашего коллектива. В своей работе мы всегда стремились к тому, чтобы Тюменская энергосбытовая компания стала синонимом высокого профессионализма и безупречного качества работы на рынке», - сказал заместитель генерального директора по покупкам и продаже электроэнергии на оптовом рынке Тюменской энергосбытовой компании Владимир Немичев.

Вторая награда, которой удостоилась компания, была вручена на проходящем форуме по результатам рейтинга, проведенного среди гарантирующих поставщиков электроэнергии и независимых энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК) и опубликованного в журнале «ЭнергоРынок» еще летом.

Рейтинг ГП и ЭСК, составляемый четвертый год подряд, отражает основные показатели деятельности сбытов и эффективность их работы на оптовом рынке с точки зрения качества. Суммарным критерием оценки являются объемы энергопотребления, характеристики планирования, использование инструментов работы на оптовом рынке, «дисциплинированность» компании, характеристика зон деятельности сбыта и количество клиентов.

Количество рейтингуемых гарантирующих поставщиков составило 71 компанию, оценка которых осуществлялась по итогам работы в 2007 году.

По словам одного из членов жюри, рейтинг гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний за 2007 год является качественной оценкой их деятельности в условиях новой модели рынка. Данный рейтинг является более «целевым», позволяющим сориентировать конечных потребителей электроэнергии/мощности при выборе энергоснабжающей компании. Потребитель получает ряд критериев, по которым становятся более понятны мотивы и сами действия энергосбытовых компаний на оптовом рынке – обычно скрытые от взглядов клиентов.

Как в первом, так и во втором случае Тюменская энергосбытовая компания лидировала с большим отрывом от группы ближайших соискателей.

«Способность энергосбытовых компаний адаптироваться к постоянно меняющимся условиям в энергетической отрасли, формирование новой системы организации торговли электроэнергией и оперативной реакции на запросы конкурентного рынка – вот аксиома сбытового бизнеса, - считает генеральный директор Тюменской энергосбытовой компании Андрей Шишкин. - Именно этими правилами руководствуемся мы в своей работе, что позволяет нашей компании удерживать лидирующие позиции среди других сбытов уже на протяжении трех лет».

Справка:

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» является одной из крупнейших энергосбытовых компаний России и самой крупной в Тюменском регионе, в которую входят ХМАО-Югра и ЯНАО. С оптового рынка энергосбытовая компания поставляет 98,8% электрической энергии и мощности потребителям региона. В составе компании 13 межрайонных отделений и 28 производственно-сбытовых участков, расположенных в крупнейших промышленных городах Тюменской области.

Компания является крупнейшим гарантирующим поставщиком электрической энергии в области и имеет лицензию на осуществления деятельности по продаже электроэнергии гражданам на территории трех субъектов РФ. В 2007 году ОАО «ТЭК» существенно нарастило клиентскую базу и значительно расширило границы присутствия компании в качестве ГП внутри региона; полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 63,61 млрд кВт.ч.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024