В Тюмени наградили креативных предпринимателей

18:03 22 декабря 2023

Вчера состоялось награждение победителей "Тюменской премии креативных предпринимателей", которая в 2023 году проводилась впервые. Организатором выступило Тюменское агентство развития креативных индустрий, партнером — РБК Тюмень. Мероприятие организовано при поддержке "Альфа-Банка" и ООО "Газпромнефть-Ямал".

Гендиректор Тюменского агентства развития креативных индустрий Алексей Краев отметил, что в Тюменской области мероприятие объединило предпринимателей разных отраслей – дизайна, архитектуры, моды, ресторанного бизнеса и другие. По его словам, без креативного подхода в бизнесе нельзя говорить о его развитии – это один из ключевых инструментов для предпринимателей. В планах сделать премию ежегодной.

Участники экспертного совета, в состав которого вошли представители бизнеса и органов госвласти, приняли участие в голосовании, чтобы определить лучших в 7 номинациях.

Победители "Тюменской премии креативных предпринимателей"

"Креативный предприниматель" — основатель сети "Максим" Лариса Невидайло;
▪"Креативное пространство" – концепт-стор "Смыслы";
▪"Экспортер креативного продукта" — бренд свадебных платьев "Lana Marinenko";
▪"Стартап года" — школа инженерного и креативного мышления "Хроники";
▪"Креативное событие года" — Igolka-маркет;
▪"Образовательный проект" — музыкальная лаборатория M’uzLab;
▪"Культурный код в сфере креативных индустрий" — бренд "Тюменский махровый ковер".

В завершении церемонии награждения Алексей Краев добавил: "Премия нужна для того, чтобы сказать спасибо креативным предпринимателям, которые уже добились успеха и сидят в этом зале. И показать начинающим предпринимателям, что Тюмень — это тот город, в котором можно развиваться, творить и делать бизнес".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024