Лучшие тюменские товары отметят звездами

22:00 01 ноября 2008

У конкурса «Тюменская марка» появился новый символ – звезда. Ее и свидетельство на право использования знака качества на торжественной церемонии в администрации Тюмени 31 октября вручили сорока предприятиям Тюмени и Тюменской области.

В этом году фирменную желто-зеленую маркировку можно будет встретить на 76 видах продукции. 29 участников получили право на использование знака впервые, сообщили в пресс-службе главы администрации Тюмени.

Например, по решению совета, в состав которого вошли специалисты Роспотребнадзора по Тюменской области, Центра стандартизации и метрологии, управления по товарному рынку и услугам и другие, отмечено качество «антивандальных» теплиц, выпущенных ООО «Стройкомплекс-М», газированных напитков «Буратино», «Колокольчик», «Лимонад» и колбас ОАО
«Кооппром», а также пелядь ЗАО «Казанская рыба».

Со своей стороны директор департамента экономики Сергей Горбачёв призвал победителей активнее использовать этот знак на своей продукции, чтобы он стал еще популярнее.

Алексей Орлов, заместитель главы администрации города Тюмени, поблагодарил участников конкурса за создание дополнительных рабочих мест в Тюмени и области и за выпускаемую высококачественную продукцию. По сравнению с 2003 годом, когда конкурс был проведен впервые, количество участников увеличилось вдвое. Это значит, что о своей качественной продукции хотят рассказать многие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024