Тюменские Деды Морозы отправятся на съезд

22:38 22 октября 2008

Всероссийский съезда Дедов Морозов и Снегурочек пройдет с 10 по 14 декабря в Ханты-Мансийске.

Тюменским Дедам Морозам, желающим принять участие в работе съезда, необходимо до 15 ноября отправить в адрес оргкомитета анкету-заявку, сценарии или тексты номеров и выступлений.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на конкурс необходимо предоставить новогоднюю игровую программу, основой которой является игровой элемент (продолжительность показа не более 15 минут); новогоднее театрализованное представление (продолжительность показа не более 25 минут, возможен показ фрагмента театрализованного представления) и сольный номер (вокал, танец, стихи новогодней тематики – не более 5 минут).

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по адресу: Тюмень, п. Антипино, ул. Ленинградская, 10, ДК "Поиск", приемная Российского Деда Мороза, и по телефону (3452) 79-54-35.

Справка:

Дед Мороз – главное действующее лицо всех новогодних праздников – родился из древнеславянского сказочного и обрядового фольклора. Издревле сказочный образ Мороза воплощается в виде бога Зимы, кузнеца, который "железными" морозами сковывает воду, землю, воздух.

В облике Деда Мороза благодаря поэзии Николая Некрасова слились образы покровителя суровой и прекрасной русской зимы и сказочного новогоднего волшебника.

Съезд Дедов Морозов и Снегурочек имеет статус всероссийского и задуман как творческий конкурс специалистов досуговой деятельности: организаторов, авторов, режиссеров и исполнителей в области создания новогодних игровых программ и театрализованных представлений для разных возрастных аудиторий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024