Новый Уренгой стал более безопасным

16:22 17 октября 2008

Опыт Нового Уренгоя по применению видеонаблюдения на городских улицах признан одним из лучших в Ямало-Ненецком округе.

Как отметил глава города Иван Костогриз, в этом году в соответствии с принятой программой по усилению борьбы с преступностью, укреплению правопорядка по профилактике правонарушений на территории ЯНАО, Новому Уренгою выделено 5 миллионов рублей на внедрение систем видеонаблюдения и технических средств АПК "Безопасность". В 2009 году ожидается поступление 2,1 миллиона, В 2010 – 4,9 миллионов рублей, сообщили в информационно-аналитическом управлении городской администрации.

Для освоения средств в начале года было подготовлено два технических задания – на создание единого диспетчерского центра с применением спутниковой навигационной аппаратуры GPS по контролю и управлению патрульными нарядами УВД и создание единого диспетчерского центра видеонаблюдения.

Победителем аукциона по объявленным лотам стала екатеринбургская фирма, которая уже поставила необходимое оборудование и программное обеспечение. Сейчас идет монтаж системы видеонаблюдения и ввод ее в эксплуатацию. 49 патрульных автомобилей оборудованы датчиками GPS-навигации, в дежурной части УВД установлена электронная карта.

Параллельно реализуются мероприятия по внедрению интегрированных систем безопасности в рамках муниципальной целевой подпрограммы "Безопасный город Новый Уренгой".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024