В Нижневартовске появятся декоративные комсомольцы

21:07 09 октября 2008

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) в скором времени появятся монументально-декоративная композиция в честь дружбы народов и декоративная композиция, посвященная комсомольцам - участникам Всесоюзных ударных строек.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в управление архитектуры и градостроительства поступило 25 конкурсных заявок от скульпторов из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Перми, города Октябрьский (Башкортостан) и Нижневартовска. В конкурсе принимают участие как профессионалы, так и студенты и преподаватели художественно-графического факультета Нижневартовского государственного гуманитарного университета.

Все представленные работы с 17 по 30 октября будут экспонироваться в выставочном зале Детской школы искусств №2.

Посетителям выставки будет предоставлена возможность выразить свои впечатления об эскизных проектах в книге отзывов и предложений, которые в дальнейшем будут учтены при подведении итогов конкурса.

Кроме того, все эскизы будут размещены на официальном сайте администрации и думы города Нижневартовска в рубрике «Творческие конкурсы (архитектура и строительство)».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024