Тюменские «единороссы» вносят свою лепту в реализацию проекта «Сочи-2014»

18:58 03 октября 2008

О реализации партийных проектов на территории Тюменской области шла речь на заседании президиума фракции «Единая Россия».

«Политическая партия “Единая Россия” реализует проект “Сочи-2014", который будет способствовать подготовке и проведению зимних Олимпийских игр в Сочи, а также популяризации спорта и созданию достойных условий для регионов», - сказал руководитель фракции Сергей Усольцев.

Проект “Сочи-2014" осуществляется в трех направлениях, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в отделе агитационно-пропагандисткой работы Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

Первое из них — федеральное. На этом уровне идет непосредственная подготовка к Олимпийским играм, возводятся современные спортивные объекты, налаживается развитая инфраструктура.

В рамках партийного проекта “Сочи-2014" на строительство новых олимпийских объектов предполагается затратить более 327 миллиардов рублей. Около половины этих средств составят частные инвестиции. Запланирована масштабная реконструкция трасс, гостиничных комплексов, строительство международного центра зимних видов спорта и многие другие мероприятия.

Что касается региональной составляющей проекта, то здесь главная задача — создание условий для подготовки профессиональных спортсменов, а также для всех любителей активного времяпрепровождения. Это касается и материально-технической базы, и мотивирование спортсменов и тренеров.

Главной же задачей муниципалитетов станет строительство спортивных площадок и вовлечение в физкультуру как можно большего числа людей, создание стимулов для тренеров, инструкторов-общественников, которые бы могли готовить дворовых мальчишек и девчонок к будущим победам.

Также куратор проекта «Сочи-2014» Сергей Усольцев отметил, что конечная цель проекта — олимпийские победы на предстоящих зимних играх в канадском Ванкувере (2010 год) и российском Сочи (2014 год). В Тюменской области сделана ставка на две основные дисциплины — лыжные гонки и биатлон.

Отметим, в рамках проекта в марте была утверждена областная целевая программа «Основные направления развития физической культуры и спорта, молодежной политики в Тюменской области» на 2008–2010 годы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024