Дело о покушении на Чубайса возвращается в суд

16:47 27 августа 2008

Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу о покушении на Анатолия Чубайса. Подозреваемых в несостоявшемся убийстве бывшего главы РАО ЕЭС России будут судить повторно.

Напомним, что покушение на Анатолия Чубайса было совершено 17 марта 2005 года в Одинцовском районе Московской области. Возле его бронированного BMW взорвали бомбу, затем кортеж был обстрелян из автоматов. Никто не пострадал.

В тот же день был задержан бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, а 20 апреля — его предполагаемые сообщники, бывшие десантники Роберт Яшин и Александр Найденов.

16 июня этого года в Московском областном суде присяжные признали, что подсудимые не причастны к преступлению. А уже в конце июня генеральная прокуратура обжаловала оправдательный приговор по делу о покушении на Чубайса. Судебная коллегия определила, что дело в отношении Квачкова, Найденова и Яшина следует направить на новое рассмотрение в суд.

Интересно, что за время следствия главный подозреваемый Владимир Квачков дважды пытался избраться в Госдуму на довыборах в одномандатных округах Москвы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024