Судебным приставам Югры пришлось вскрывать квартиру должника

16:17 17 июля 2008

Впервые на прошлой неделе судебные приставы Ханты-Мансийского автономного округа применяли крайнюю меру принудительного исполнения – вскрытие помещений.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе управления ФССП по Югре, в поселке Саранпауль судебные приставы отдела по Березовскому району вскрыли дверь квартиры, владелец которой длительное время отказывался выдать арестованное имущество, находящееся в указанном помещении. Необходимо отметить, что имущество было арестовано в рамках обеспечительных мер. Дело в том, что владелица квартиры задолжала крупную сумму денег своей землячке.

Перед тем как пойти на крайние меры служители закона неоднократно пытались известить должника, которому на ответственное хранение было передано арестованное имущество, но безуспешно. Должник продолжал скрываться.

В сопровождении понятых судебный пристав и участковый обследовали жилплощадь, составили и подписали акт вскрытия. Арестованное имущество в дальнейшем будет выставлено на реализацию с целью погашения задолженности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024