Югра: из 87 зарегистрированных преступлений 60 были раскрыты

18:11 08 июля 2008

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрировано 87 преступлений, из них раскрыто 60. В их числе - 3 случая причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 4 грабежа и 17 краж.

Раскрываемость преступлений составила 68%, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе УВД Югры.

На дорогах округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести.

Так, в Сургуте двое безработных мужчин 33 и 48 лет, угрожая ножом молодому человеку 1983 года рождения в подъезде дома, завладели его барсеткой с документами и деньгами на сумму 6 тысяч рублей. Злоумышленники, совершившие разбойное нападение, задержаны.

В Нижневартовске возле дома, расположенного по улице Чапаева, 26-летний водитель автомобиля «Тойота» не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет. Мужчина, находившийся за рулем иномарки, от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Также в Нижневартовске возле дома, расположенного по улице Дзержинского, двое молодых людей 1987 и 1989 годов рождения открыто похитили у 25-летнего гражданина сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 4 тысячи рублей. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Кроме того, в Ханты-Мансийске в жилом балке, расположенном по улице Кооперативной, молодой человек 24 лет во время пьяной ссоры нанес проникающее ножевое ранение в область грудной клетки мужчине 1979 года рождения. Злоумышленник задержан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024