Управляющие компании Урая предупредили об опасности сосулек

17:25 28 марта 2008

Прокуратура Урая (Ханты-Мансийский автономный округ) проверила, как управляющие компании города соблюдают требования российского законодательства при технической эксплуатации жилищного фонда.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе прокуратуры округа, в ходе проверки установлено, что в нарушение норм Жилищного кодекса РФ с крыш и ливневых стоков домов, обслуживаемых управляющими компаниями, не удалены наледи и сосульки.

Это также противоречит постановлению правительства «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

В связи с тем, что невыполнение указанных мероприятий может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также имущественный ущерб физическим и юридическим лицам, муниципальной и государственной собственности, руководителям управляющих компаний прокуратурой города внесены предостережения о недопустимости нарушения закона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024