Пуровского чиновника осудили за "жилищные" махинации

18:27 12 марта 2008

Председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Пуровского района (Ямало-Ненецкий автономный округ), изобличен в превышении должностных полномочий. Суд признал его виновным и осудил к крупному денежному штрафу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала, было установлено, что чиновник незаконно подписал документы, содержащие заведомо ложные сведения о стоимости выполненных строительных работ и затрат, представленные генеральным директором подрядчика - ООО «Уралрегионстрой». На основании подложных документов на счёт ООО «Уралрегионстрой» были перечислены 14 миллионов рублей, выделенные из бюджета автономного округа в рамках окружной целевой программы «Жилище» на 2005-2010 годы.

В дальнейшем часть перечисленных средств была похищена, в результате чего были сорваны сроки исполнения муниципального контракта на строительство, а бюджету субъекта Федерации причинен ущерб на общую сумму около 9 миллионов рублей.

В свою очередь, по данному факту в отношении работников лиц ООО «Уралрегионстрой» было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, которое в настоящее время расследуется следственным отделом Пуровского РОВД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024