В Тобольске завершилось расследование дела о гибели ребенка в детсаду

18:00 23 ноября 2022
Фото - https://tyumen.sledcom.ru

В Тобольске завершено расследование уголовного дела о гибели в детском саду двухлетней девочки, в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей обвиняется 31-летняя воспитатель.

По версии следствия, 19 сентября 2022 года во время утренней прогулки воспитанников младшей группы на территории детсада воспитатель не обеспечила должного внимания за детьми, в связи с чем двухлетний ребенок, оставшийся без внимания воспитателя во время игры, погиб в детском домике-беседке.

"Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении воспитателя детского сада 1991 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - сообщает СУСК ТО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024