Шестеро подозреваемых по делу о сбыте поддельной водки арестованы в Тюмени

17:54 10 января 2022
Фото - https://t.me/Tmnoblsud72

По решению Центрального районного суда Тюмени арестованы шесть подозреваемых по делу о сбыте содержащей метанол алкогольной продукции, из-за употребления которой с начала года умерли девять человек.

Как сообщили NewsProm.ru в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, сегодня Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя СУ СК РФ по Тюменской области об аресте продавца и заведующего магазина, где сбывалась продукция, и еще двух человек: официально безработного и таксиста, ранее на два месяца арестованы два соучастника преступления. 

"В зависимости от роли каждого арестованным предъявлены обвинения, предусмотренные ч.2 ст.238 УК РФ - сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), ч. 3 ст. 238 УК РФ - производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)", - пояснили в СУ СК по Тюменской области.

Следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и расследование по уголовному делу продолжается.

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024