В Тюмени при участии бойцов СОБРа и ОМОНа предотвратили теракт

08:57 30 июля 2021

Сотрудники спецподразделений Росгвардии оказали содействие коллегам из РУ ФСБ в предотвращении теракта. Спецоперация по ликвидации террористов прошла в Кулаково в ночь на 29 июля.

В ходе проведенной сотрудниками управления ФСБ по Тюменской области спецоперации ликвидировано двое вооруженных мужчин, планировавших совершить теракт на территории Тюмени и оказавших активное сопротивление с использованием огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба Росгвардии.

На место для оказания содействия сотрудникам регионального управления ФСБ прибыли бойцы ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Тюменской области.

По завершении штурма специалисты инженерно-технического отделения ОМОН обследовали место происшествия и идентифировали найденные боеприпасы, оружие, элементы самодельного взрывного устройства.

Позже бойцы тюменского СОБР оказали содействие при проведении обысков по адресам проживания преступников, где было обнаружено и изъято: готовое к применению самодельное взрывное устройство, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также средства связи.

В СУ СК по Тюменской области сообщили, что возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, совершенные группой лиц по предварительному сговору, незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств,приготовление к совершению террористического акта, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинские, взрывотехническая, баллистическая, молекулярно-генетические. Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, пояснили в Управлении Росгвардии по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024