Тюменец, заехавший на встречную и спровоцировавший смертельное ДТП, не признал свою вину

10:07 05 марта 2019

В Армизонском районе Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Тюмени по поводу смертельной аварии на трассе. Трагический инцидент произошел днем 26 ноября 2018 года.

Мужчина в снегопад автомобиле на Mazda Axela возвращался с семьей из Бердюжского района домой. На 45-м км автодороги село Бердюжье — село Армизонское Mazda частично выехала на полосу встречного движения и столкнулась с ВАЗ-217030. От удара ВАЗ улетел в кювет и перевернулся на крышу. Находившийся за рулем 63-летний житель села Армизонское, который ехал в Бердюжье к стоматологу, получил тяжкий вред здоровью и в тот же день скончался в больнице.

"По версии следствия, обвиняемый вел автомобиль со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства. Кроме того, он неверно определил размер своей полосы движения, а также пренебрег безопасной дистанцией до впереди двигавшегося грузовика, который вследствие снегопада создавал позади себя плотную снежную завесу. Тюменец свою вину в ДТП не признал", — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Вскоре дело рассмотрит суд. Тюменец обвиняется по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги: ДТП , суд

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024