В колонию отправится тоболяк, ударивший фельдшера скорой

17:46 29 января 2019

В Тобольске вынесен приговор 35-летнему местному жителю за рукоприкладство в отношении фельдшера скорой помощи, прибывшего по вызову.

Инцидент произошел 21 сентября 2018 года. Мужчина пришел в гости к приятелю и его сожительнице. Там же была девушка, с которой хозяева дома хотели его познакомить. Компания стала распивать спиртное.

В какой-то момент между мужчинами завязалась ссора, а после и драка. Гость получил легкое ножевое ранение от приятеля. Сожительница вызвала скорую. После этого пострадавшего мужчину выгнали из квартиры. Прибывшие медики предложили ему помощь, но он отказался. Медработники спустились к машине на улицу в ожидании приезда полиции. Мужчина вышел на улицу и беспричинно нанес два удара кулаком в левый глаз фельдшеру. Медику был диагностирован легкий вред здоровью.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, он был признан виновным по п."а" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). У мужчины уже была судимость за убийство, с учетом этого суд назначил ему два года колонии строгого режима. В его действиях был установлен рецидив, преступление совершено в период условно-досрочного освобождения. Также суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего 100 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024