Тюменец устроил поджог в многоквартирном доме

14:35 18 мая 2018

В Тюмени 39-летний местный житель предстанет перед судом за умышленный поджог своей квартиры, в результате которого оказались повреждены еще одно жилое помещение и подъезд.

Пожар произошел 8 января 2018 года в квартире на улице Избышева, 8. По версии следствия, пьяный тюменец, находившийся дома один, зажигалкой поджог сначала штору на кухне, а после диван. Фото горевшей шторы и сообщение о пожаре он сбросил своей жене, после чего скрылся.

Как оказалось, отношения между супругами были напряженными. В сентябре 2017 года мужчина выгнал тюменку из квартиры с двумя детьми, один из которых был совместным. Женщина ушла жить к родителям. В октябре 2017 года супруги подали в суд заявление о расторжении брака. 

Получившая сообщение о пожаре тюменка обратилась в полицию и приехала в квартиру,  которая была выжжена и залита водой в результате тушения. Также пострадала квартира этажом ниже, где шел ремонт, и подъезд.

Общий размер причиненного ущерба составил свыше 600 тысяч рублей. Как сообщает областная прокуратура, поджигатель был задержан и заключен под стражу, сейчас он дожидается суда.

Теги: поджог

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024