Тюменку оштрафовали на 2,5 млн рублей за попытку многомиллионной взятки банку

10:00 02 марта 2018

В Тюмени суд вынес приговор 63-летней местной жительнице, признанной виновной в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

В 2016 году действовавшая по доверенности от лица ООО "Сибэталона" женщина обратилась в региональный филиал одного из банков за кредитом для фирмы в размере 350 млн рублей. По версии следствия, она предоставила недостоверные документы о финансовом положении "Сибэталона", зная, что компания не может претендовать на такой большой кредит.

В банке усомнились в подлинности поданных документов и намеревались отказать в кредите. Чтобы разрешить вопрос, представительница дважды предложила взятку в 2,1 млн рублей начальнику отдела кредитной организации, а после и заместителю директора филиала банка — уже в размере 21 млн рублей, но те отказались. Все это было задокументировано РУФСБ России по Тюменской области, по материалам которого было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил  тюменке  штраф в размере 2,5 млн рублей в доход государства. Напомним, ранее компанию ООО "Сибэталон", от лица которой она попыталась подкупить сотрудников банка, суд оштрафовал на 100 миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024