Тюменские автоинспекторы спасают замерзающих водителей

12:39 20 декабря 2016

Вчера вечером сотрудники ДПС обнаружили стоящий на обочине автомобиль "Жигули" с неработающим двигателем на 164-м километре трассы Курган — Тюмень. В нем находился 36-летний водитель, который пояснил, что машина заглохла и не заводится. От проезжающих мимо водителей помощи он так и не дождался. Мужчину, одетого не по погоде легко, отогрели в патрульном автомобиле. Ему удалось дозвониться товарищу, который отбуксировал его до СТО.

На Старом Тобольском тракте автоинспекторы обнаружили автомобиль Hyundai, у которого закончился бензин. Беспечного водителя, жителя села Мальково Тюменского района, свозили за топливом, после чего он своим ходом смог добраться до дома.

На дороге Тюмень — Каменка в окрестностях села Кулаково наряд полка ДПС помог водителю и пассажиру "Газели". У автомобиля возникла неисправность в системе зажигания. Людей отогрели в патрульном автомобиле и доставили до гостиницы, а автомобиль — в автосервис.

Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок в ближайшие дни, а если это все же необходимо, то обязательно проверить полную исправность всех систем автомобиля перед выездом. В случае внештатных ситуаций на трассе лучше не надеяться только на свои силы, а вызвать ГИБДД или МЧС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024