Тюменские автоинспекторы спасают водителей замерзших грузовиков

11:45 17 ноября 2016

В минувшие сутки сотрудники спецбатальона ДПС и подразделений ГИБДД Тобольска и Ишима более десяти раз оказывали помощь дальнобойщикам, организовывали движение в местах остановки фур и эвакуацию техники, сообщает областная Госавтоинспекция.

Так, на трассе Курган – Тюмень в Исетском районе рано утром наряд спецбатальона ДПС обнаружил тягач "Мерседес" с полуприцепом, у которого заглох двигатель. Водитель выехал ночью из Тюмени в Симферополь, отъехать удалось недалеко. В три часа ночи в топливопроводе тягача замерзла летняя солярка. Водитель пытался просить помощи по радиосвязи, жечь костер под топливным баком, выходил на дорогу останавливать проезжающие грузовики, но никто не останавливался. Под утро мужчина уже отчаялся остановить попутку, чтобы хотя бы самому добраться до тепла. Инспекторы отогрели водителя в патрульном автомобиле и вызвали МЧС для эвакуации грузовика в Исетск.

В Тобольском районе по дороге с северной вахты у четырех жителей  Башкортостана сломался автомобиль "Опель Астра". Автоинспекторы обогрели людей в патрульной машине, помогли отремонтировать и завести иномарку.

Госавтоинспекция призывает водителей в случае возникновения внештатных ситуаций на трасе в мороз не надеяться только на свои силы, а немедленно вызывать ГИБДД или МЧС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024