Мужчина угрожал взорвать дачи, если на них не подключат свет

10:13 26 октября 2016

Прокуратура Тюменского района утвердила заключение в отношении 60-летнего местного жителя. Его обвиняют в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Инцидент произошел в апреле этого года в СНТ "Архитектор", расположенном на 21-м километре Ялуторовского тракта.  Мужчина, распивавший спиртное на своей даче, позвонил в службу спасения и сказал, что если в садоводческом товариществе не подключат свет, то он взорвет его тротилом.

Утром следующего дня он вновь позвонил по номеру 112 и заявил, что его требование не выполнили и поэтому он заминировал находящийся недалеко от дач санаторий "Витязь". На место выехали сотрудники правоохранительных органов и оцепили территорию. Группа разминирования и кинологи с собакой эвакуировали персонал и отдыхающих. В здании и на прилегающем участке никаких взрывных устройств они не нашли.

Личность ложного минера быстро установили. Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в Тюменский районный суд. Мужчине грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо принудительный труд или же ограничение либо лишение свободы на три года. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024