В Тюмени осудили югорчанку, замешанную в наркопреступлениях

16:27 20 октября 2016

Сегодня, 20 октября, Тюменский районный суд вынес приговор в отношении 26-летней жительницы Нягани. Девушку признали виновной в попытке сбыть крупную партию наркотиков.

В апреле этого года ее задержали с поличным полицейские, патрулировавшие участок на автодороге Тюмень —Боровский — Богандинский. Они застали девушку у обочины в момент, когда та что-то искала под сосной. Стражи порядка, заподозрившие, что она достает наркотики из тайника, вышли из машины и окликнули ее. Девушка попыталась убежать, при этом выбросила что-то на дорогу. Ее задержали, а на обочине нашли перчатку с четырьмя пакетами синтетического наркотика — всего девяносто один грамм. Его она заказала через интернет, место тайника ей сообщили по смс.

Как выяснилось, это не первое наркопреступление, в котором замешана девушка. Еще одно дело в отношении нее и еще четырех мужчин тюменская прокуратура передала в Ленинский районный суд в марте этого года. Югорчанку обвиняют в попытке сбыть более пяти килограмм различных синтетических наркотиков. На момент второго преступления девушка была под подпиской о невыезде.

Как сообщают в областной прокуратуре, суд назначил ей семь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Первое уголовное дело пока на рассмотрении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024