В Тюмени годовалый малыш опрокинул на себя чайник с кипятком

15:17 10 октября 2016

За минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1474 жителям Тюмени и Тюменского района. В стационары помещены 569 пациентов.

В воскресенье бригады скорой помощи доставляли маленьких пациентов с отравлениями, термическими ожогами и инородными телами в дыхательных путях. Так, у одного ребенка в носу застряла фольга, другой поперхнулся витаминкой, сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Тяжелую травму - ожог груди и ручек - получил годовалый мальчик, опрокинув на себя чайник с кипятком. До прибытия бригады скорой пострадавшему малышу первую помощь оказывала мама. В течение десяти минут она аккуратно прикладывала к обожжённым участкам кожи ребенка ткань, периодически смачивая ее в прохладной воде. Специалисты скорой помощи признают, что это очень простой, но действенный способ, который позволяет сократить глубину ожога и уменьшить болевые ощущения.

После прогулки по лесу у трехлетнего ребенка началось резкое недомогание. Родители решили, что не уследили за дочерью, и она наелась грибов. По результатам осмотра и симптомам врач скорой медицинской помощи выставил острый аппендицит, после чего в экстренном порядке доставил пациентку в ОКБ № 2.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024