В Югре рецидивист отобрал у адвоката дорогой автомобиль и деньги

17:28 14 июля 2016

Cургутские следователи возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, за вымогательство (п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

По версии следствия, обвиняемый узнал о получении одним из адвокатов гонорара в размере около четырех миллионов рублей за представительство интересов организации и решил этим воспользоваться. С февраля по март 2016 года путем вымогательства и угроз физической расправы он завладел автомобилем адвоката стоимостью около миллиона рублей, а также 250 тыс. рублей. На этом он не остановился: мнимый долг еще увеличился, угрозы не прекратились, а 8 июля обвиняемый и вовсе избил потерпевшего.

Благодаря грамотным и слаженным действиям следователей регионального СК России и сотрудников УБОП УУР УМВД России по ХМАО-Югре, работе спецподразделения СОБР УМВД России по ХМАО-Югре, 12 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024