Инструктора по физкультуре на скалодроме не было, когда ребенок упал и сломал руки

13:30 08 июля 2016

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего инструктора по физической культуре центра "Ребячья республика", в отсутствие которого мальчик сорвался на скалодроме в начале июня. Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, 3 июня 2016 года инструктор по физической культуре покинул место проведения занятий. В свое отсутствие он попросил вожатого надеть на ребенка страховку, несмотря на то, что тот не имел соответствующего допуска. В результате неправильного крепления страховочной системы ребенок упал на маты с 4-метровой высоты и сломал обе руки.

За грубое нарушение трудовых обязанностей инструктор и вожатый уволены. В адрес руководителя лагеря внесено представление об усилении контроля со стороны руководящего состава за фактическим исполнением сотрудниками организации своих должностных обязанностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024