Суд признал мать, избивавшую ребенка в Лабытнанги, психически нездоровой

17:25 04 июля 2016

Женщину, истязавшую своего ребенка, суд приговорил к принудительному лечению в психиатрическом стационаре общего типа, сообщили в следственном управлении СК РФ по ЯНАО. 

Следствием и судом доказано, что жительница Лабытнанги с октября 2014 по январь 2016 года неоднократно избивала малолетнего сына, один из таких случаев, произошедший в магазине "Ямал" в Лабытнанги, был зафиксирован камерой видеонаблюдения и получил широкую огласку после публикации видеоролика в интернете.

После публикации видеозаписи в социальных сетях руководителем следственного управления была сформирована следственная группа, которая провела комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательств вины женщины, на установление причин и обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В целях защиты ребенка, по требованию прокурора ЯНАО, следственным управлением были приняты срочные меры по его изъятию из семьи органами опеки.

В отношении женщины была проведена судебно–психиатрическая экспертиза, которая установила наличие психического расстройства, которое лишало ее возможности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. 

        

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024