Следователи завели дело на директора управления капитального строительства Нефтеюганска

13:00 30 июня 2016

Следственные органы Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбудили уголовное дело в отношении директора управления капитального строительства департамента градостроительства администрации Нефтеюганска Вячеслава Соколова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в декабре 2015 года Соколов оплатил работы, которые не были выполнены по муниципальному контракту по объекту "Модернизация нежилого строения станции обезжелезивания города Нефтеюганска", чем причинил бюджету ущерб на сумму свыше 4 млн рублей. Вместе с тем строительство объекта осуществлялось с нарушением сроков, заключением незаконных дополнительных соглашений на авансирование.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024