За DeSheli взялись суд и прокуратура

15:00 22 июня 2016

Тюменский областной суд оставил в силе решение первой инстанции, по которому продавец косметики DeSheli был обязан вернуть покупательнице стоимость товара на сумму свыше 115 тысяч рублей и еще 100 тысяч рублей на прочие статьи (комиссия за получение кредита, проценты по кредиту, расходы на юриста и экспертизу, а также моральный вред). 

Покупательница стала жертвой давно известной схемы, по которой женщину пригласили на бесплатную процедуру и презентацию косметики DeSheli. Как передает прокуратура Тюменской области, поход в салон закончился оформлением двух кредитных договоров - под 36% и 41% годовых. Вскоре после использования косметики клиентка салона заработала диагноз "аллергический дерматит лица". 

Пострадавшая обратилась в региональную общественную организацию потребителей "Центр по защите прав", та в интересах женщины подала иск. В дело вступил представитель прокуратуры Центрального округа Тюмени. 

Суд мотивировал решение об удовлетворении иска тем, что в салоне покупательнице не была предоставлена полная и достоверная информация о косметических средствах, их производителе и т.д. И уже этого достаточно для расторжения договора и возмещения убытков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024