Замдиректора управляющей компании заплатит 50 тысяч за нерабочие счетчики

15:07 15 июня 2016

В Ишиме по требованию прокуратуры заместитель директора УК "Ваш дом" оштрафован на 50000 рублей за отсутствие общедомовых приборов учета воды и тепла, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В Ишимскую межрайонную прокуратуру с жалобой на управляющую организацию ООО "Ваш дом" весной обратились жители дома №40 по бульвару Белоусова в Ишиме. В июне 2015 года в их доме вышел из строя общедомовой прибор учета расхода холодной воды, а в ноябре - и прибор учета тепловой энергии.

На момент проведения прокурорской проверки в марте 2016 года приборы не работали, и жильцы оплачивали коммунальные услуги по нормативам, что дороже, чем по показаниям приборов учета ресурсов.

В связи с этим межрайонная прокуратура возбудила в отношении заместителя генерального директора управляющей компании административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). 14 июня по результатам рассмотрения дела мировой судья подверг замдиректора штрафу в размере 50 тыс. рублей, который он должен уплатить за счет собственных средств.

Кроме того, заместитель генерального директора по представлению прокуратуры привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры общедомовой прибор учета холодной воды был установлен и введен в эксплуатацию, прибор учета тепловой энергии отдан в ремонт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024