Остался лишь Facebook... Украдены пароли пользователей ВКонтакте и LinkedIn

10:45 06 июня 2016

Хакер по прозвищу Peace выставил на продажу пароли чуть более 100 миллионов пользователей социальной сети ВКонтакте. Цена вопроса - 1 биткойн (около 570 долларов США). Еще 71 миллион паролей хакер продавать пока не намерен.

Об этом сообщили вчера два американских технологических портала - Motherboard и LeakedSource. По утверждению первого из них, 92% взломанных аккаунтов являются на сегодня активными. Один из пользователей ВКонтакте, с которым удалось связаться изданию, подтвердил, что он действительно пользуется тем паролем от своего аккаунта, который указан в базе хакера. ВКонтакте был взломан в период между 2011 и 2013 годами. 

Новости о массовых кражах паролей в социальных сетях начинают становиться обыденными. Например, в середине мая стало известно о хищении паролей к 167 миллионам аккаунтов в социальной сети LinkedIn. Оно было совершено в 2012 году, то есть в тот же период, когда похищались пароли ВКонтакте. По всей видимости, следует ждать разоблачений относительно других социальных сетей. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024