Отчим наказал ребенка: малыш в коме, мужчина под стражей

16:25 27 мая 2016

В Тюмени осудили отчима, который причинил тяжкий вред здоровью ребенка за разбросанные игрушки. Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, 19-летнему жителю Нижнетавдинского района Сергею Захарцеву грозит до 10 лет лишения свободы.

В ходе расследования было установлено, что вечером 11 декабря 2015 года сожительница Захарцева уехала в Нижнетавдинский район, чтобы получить детское пособие. Захарцев остался в Тюмени на съемной квартире с тремя детьми, двое из которых были не от него. Одного из них, пасынка, которому через 10 дней должно было исполниться три года, он сильно ударил кулаком по голове за то, что тот не  стал убирать разбросанные игрушки. От удара малыш упал, ему был причинен тяжкий вред здоровью: он несколько дней находился в коме.

Прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Захарцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего). Материалы дела направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024