Пассажир в "Рощино" предлагал взятку. Полицейский отказался

14:53 27 мая 2016

Вчера, 26 мая, в аэропорту "Рощино" пассажир пытался дать взятку сотруднику транспортной полиции, сообщили в пресс-службе городского линейного отдела МВД России на транспорте. 

Сотрудники линейного отделения полиции в аэропорту "Рощино" выявили 46-летнего мужчину, совершившего административное правонарушение. Нарушитель был доставлен в служебное помещение транспортной полиции, где в ходе личного досмотра в присутствии понятых в кармане задержанного был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим веществом "гашиш" общей массой около 2,05 грамма.

В служебном помещении задержанный предложил полицейскому отказаться от составления в отношении него материалов доследственной проверки. Полицейский предупредил гражданина о том, что за дачу взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, предусмотрена уголовная ответственность. Но мужчина не отказался от своего намерения и продолжил предлагать взятку в размере 15 тысяч рублей. Полицейский брать взятку отказался и доложил о покушении на дачу взятки руководству отделения.

В итоге злоумышленник был задержан.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024