Дорожные полицейские проверят грузовики на тюменских дорогах

13:15 25 мая 2016

Региональная Госавтоинспекция с 24 по 28 мая проводит специальное мероприятие "Грузовик", сообщили в ведомстве. Оно направлено на снижение аварийности на грузовом транспорте, предупреждение и пресечение нарушений требований законодательства, а также выявление грузовых автомобилей с внесенными в их конструкцию несанкционированными изменениями.

По данным Госавтоинспекции, в этом году на дорогах региона увеличилось число дорожных аварий по вине водителей грузового транспорта. Всего зарегистрировано 77 таких ДТП, в них пострадали 106 человек (аналогичные показатели прошлого года: 37 ДТП, 55 пострадавших).

Анализ причин и условий совершения происшествий показывает, что значительное количество грузовиков эксплуатировались с неисправностями рулевого управления и тормозной системы и не проходили техосмотр.

Автоинспекторы проверят у водителей необходимые документы, наличие и исправность тахографов, соблюдение водителями режима труда и отдыха. Особое внимание уделят техническому состоянию транспорта и внесению изменений в конструкцию. В случае выявления таких изменений будет рассматриваться вопрос об аннулировании регистрации транспортных средств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024