Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали пьяного таксиста

14:00 16 мая 2016

В субботу, 14 мая, около 6:00 на улице Республики в районе Рабочего поселка инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД остановили автомобиль Daewoo с "шашечками". От управлявшего таксомотором мужчины исходил запах алкоголя.

По словам 53-летнего таксиста, перед сном он принимал лечебную настойку, а теперь направляется встречать пассажиров на железнодорожный вокзал.

Показания алкотестера составили 0,26 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Оспаривать результаты освидетельствования водитель такси не стал. 9 мая он был привлечен за нарушение правил перевозки детей. Других грубых нарушений за ним не числится, сообщили в областной Госавтоинспекции.

В целом в Тюменской области каждый шестидесятый таксист ездит пьяным или без водительского удостоверения, отметила пресс-служба ведомства.

Как сообщалось на сайте ГИБДД ранее, инспекторы решили усилить контроль за соблюдением таксистами дорожно-транспортной дисциплины. В связи с этим за неделю в регионе автоинспекторы проверили около шестисот водителей такси. Выявлено более 90 административных нарушений. В частности, 5 водителей управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, у 5-ти нет водительских удостоверений, 24 нарушили скоростной режим, двое незаконно нанесли цветографическую схему такси и т.д. Один таксист незаконно перевозил наркотические средства, по факту возбуждено уголовное дело.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024