Тюменцы стали чаще обращаться к медикам по поводу ожогов

13:00 11 мая 2016

За прошедшие сутки от термических и химических ожогов пострадали четверо маленьких детей и пятеро взрослых.

В 19:30 на скорую поступил срочный вызов – термический ожог у девятимесячного ребенка. Его мама сообщила, что на сына вылилась кружка горячего кофе.

Поздно вечером в районе Червишевского тракта, в лесу, недалеко от кладбища, двое бездомных мужчин получили ожоги от огня. На экстренный вызов бригада прибыла за восемнадцать минут. Один из пострадавших получил термический ожог большей части тела.

В 23:00 на пульт диспетчера поступил еще один срочный вызов - химический ожог у трехлетнего ребенка. Мужчина сообщил, что сын натер глаза сухой горчицей и от этого они очень сильно опухли и заплыли. Через четырнадцать минут бригада прибыла по указанному адресу и госпитализировала малыша. В подобных случаях врачи советуют до прибытия бригады скорой помощи обильно промывать прохладной водой пораженный участок.

Во всех трех случаях пострадавшие доставлены бригадами скорой помощи в Областную клиническую больницу № 1.

Всего за минувшие сутки врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 720 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлен 331 пациент. 226 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Старшими врачами оперативного отдела проведено 65 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Бригады скорой спасли 37 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана двум пациентам в состоянии комы, шока, 25 – с острым коронарным синдромом, 10 – с нарушением мозгового кровообращения, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024