В Тюменской области в два раза сократилось число лесных пожаров

18:57 10 мая 2016

Более двадцати лесных пожаров произошли в Тюменской области с начала пожароопасного сезона. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года этот показатель снизился в два раза.

На сегодня в регионе зарегистрированы 24 лесных и 45 ландшафтных пожаров. Большая часть возгораний, 17 лесных и 26 ландшафтных, зафиксировано после первых майских выходных. Лидером по числу ЧП является Тюменский район: здесь произошло шесть возгораний. В Нижнетавдинском, Заводоуковском, Ишимском и Ялуторовском районах зарегистрировано по три пожара.

Напомним, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. Жителям региона запрещено посещать леса, разводить костры. Работают горячая линия 8-800-100-19-70 и специальный короткий номер 3434 по приему сообщений о лесных нарушениях.

Кроме того, запущено приложение для мобильных устройств "Берегите лес". В нем имеется возможность прикрепить к сообщению фотографии, автоматически установить координаты происшествия, а также бесплатно позвонить на горячую линию лесной охраны, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024