Пьяный водитель без прав из Башкирии совершил ДТП в Тюмени

10:44 25 апреля 2016

В ночь с субботы на воскресенье в Тюмени пьяный водитель из Башкирии совершил ДТП, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД на автодороге Екатеринбург–Тюмень на въезде в город во втором часу ночи попытались остановить автомобиль Mazda 6, двигавшийся в направлении областного центра. Водитель по требованию не остановился и попытался скрыться. Полицейские начали преследование, но иномарка двигалась с очень высокой скоростью и успела значительно удалиться.

Уже на перекрестке у рынка "Блошинка" водитель Mazda совершил столкновение с автомобилями Daewoo Nexia и Toyota Corolla.  В результате ДТП травму головы получил 21-летний водитель Daewoo. Но даже после этого водитель Mazda не остановился и попытался скрыться во дворах. Инспекторы ДПС блокировали автомобиль. При задержании мужчина пытался оказать сопротивление, полицейские надели на него наручники.

По словам 31-летнего водителя автомобиля Mazda, проживающего в Республике Башкортостан, он ехал на север. Спиртное употребил по дороге. В результате прохождения им освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,73 мг/л. Срок действия водительского удостоверения у мужчины истек. Кроме того, установлено, что ранее водитель лишался права управления за оставление места ДТП.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке и управление транспортом в состоянии опьянения, не имея права управления. Автомобиль помещен на спецстоянку. В случае установления причинения тяжкого вреда здоровью водителя Daewoo Nexia, виновнику ДТП может грозить уголовная ответственность.

Отметим, всего в минувшие выходные инспекторы ГИБДД Тюменской области отстранили от управления 80 нетрезвых водителей, в том числе 14 – совершивших данные нарушения повторно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024