Автомобиль тюменской фирмы арестован за долги перед водоканалом

11:37 24 марта 2016

Грузовой автомобиль одной из тюменских фирм арестовали за долги перед тюменским водоканалом по решению суда.

"Тюмень Водоканал" ведет работу по взысканию дебиторской задолженности сразу по нескольким направлениям: от проведения разъяснительной работы и выставления претензий до взыскания через суд и ограничения услуг должникам, сообщили в пресс-службе компании. 

"Нельзя допустить роста задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, поскольку от этого напрямую зависят бесперебойность и качество предоставляемых услуг", - комментирует начальник отдела по работе с юридическими лицами тюменского водоканала Анна Ширшова.

С начала 2016 года специалисты водоканала направили в суд 159 пакетов документов на взыскание дебиторской задолженности с юридических лиц на общую сумму более 80 миллионов рублей.

Если  юридические лица не отреагируют на отправленные им претензии, "Тюмень Водоканал" обратится в суд, тогда помимо суммы долга организации будут обязаны компенсировать понесенные судебные расходы. Одной из действенных мер по взысканию долгов за предоставленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения, как и прежде, остаётся ограничение предоставления услуг таким недобросовестным потребителям. С начала года на ограничение водоснабжения переданы документы по 79 абонентам.

"Мы рекомендуем всем юридическим лицам, получившим уведомления об ограничении услуг, погасить имеющуюся у них задолженность, чтобы избежать дополнительных затрат. Многие фирмы до последнего уверены в безнаказанности и погашают долг лишь после того, как вынуждены остановить свою деятельность, из-за введённого в отношении них ограничения услуг", - говорит Анна Ширшова.

С начала 2016 года тюменский водоканал направил более 1000 претензий в адрес недобросовестных потребителей из числа юридических лиц, на общую сумму свыше 160 миллионов рублей, если эти претензии останутся без ответа, то по всем этим должникам будут направлены иски в суд.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024