Турист из США потерялся в ямальской тундре

15:14 04 марта 2016

В Ямальском районе пропал гражданин США, сообщает "LifeNews". По предварительным данным, мужчина катался на вездеходе в районе поселка Сеяха и попал в аварию.

Как рассказали в ГУ МЧС по ЯНАО, информация об инциденте поступила сегодня утром от морского спасательного координационного центра Астрахани. Некто сообщил, что перевернулся на вездеходе, путешествуя по Ямалу, и нуждается в помощи. В настоящий момент остается не ясным, почему именно астраханское ведомство поймало сигнал тревоги.

Сообщение поступило, вероятно, со спутникового телефона, потому что диспетчер получил вместе со звонком сразу данные координат.

Спасательная операция уже начата. К предполагаемому месту ЧП из поселка Тазовский отправились сотрудники ГКУ "Ямалспас" и врачи. Авария произошла предположительно в 370 км от Тазовского, поэтому спасателей доставили туда на вертолете МИ-8. Также из Сеяхи на снегоходах выдвинулись два работника противопожарной службы. Спасатели прибыли на место и пока там никого не нашли, поиски продолжаются.

Новостной портал "LifeNews" пишет, что пострадавший является туристом из США.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024