В Когалыме родители ушли в запой, оставив детей без еды

17:31 02 марта 2016

В Когалыме два маленьких ребенка едва не погибли от голода из-за пьянства родителей. Супружеская пара ежедневно употребляла алкоголь в течение двух недель, оставив детей без еды и медикаментов.

Вчера, 1 марта, работникам отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Когалыму сообщили о долгом запое родителей двух несовершеннолетних детей, проживающих на ул. Рижской, сообщили в пресс-службе ведомства. По указанному адресу немедленно была проведена проверка, информация подтвердилась.

В квартире помимо пьянствующих родителей находились 8-летняя девочка и её 9-месячный брат. Повсюду были разбросаны пустые бутылки из-под спиртных напитков, в помещении царила антисанитария. Никаких пригодных для еды продуктов в квартире не обнаружилось. Девочка рассказала, что не ела уже два дня, и что у младшего брата, за которым кроме неё ухаживать было некому, повышенная температура. Оценив ситуацию, сотрудники правопорядка отвезли детей в больницу. 

Теперь делом занимаются компетентные органы. В настоящий момент халатным родителям предъявлены административные обвинения за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Вся информация по делу отправлена в комиссию по делам несовершеннолетних.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024