Коммунисты потребовали переименовать ямальского мамонтенка Любу в Че

13:08 01 марта 2016

Краснодарское краевое отделение партии "Коммунисты России" подало в Ленинский районный суд столицы Кубани иск, в котором требует переименовать мамонтенка Любу в Че. К такому неожиданному финалу привел совместный выставочный проект Ямало-Ненецкого музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского и кубанского музея имени Е.Д. Фелицына, который называется "Мир глазами мамонтенка. Находка на краю Земли".

Обнаруженный на Ямале в 2007 году мамонтенок Люба по своей сохранности превосходит все ранее обнаруженные ископаемые останки мамонтов. Его тело сохранилось полностью, за исключением волосяного покрова и копытец. Предполагается, что мамонтенок утонул в болоте в возрасте одного месяца. Произошло это событие 42 тысячи лет назад. Нашедший тело мамонтенка оленевод Юрий Худи назвал его в честь своей жены. 

Постоянное место нахождения чучела мамонтенка - музей в Салехарде. Иногда устраиваются выездные выставки. Краснодарская, которая началась 25 февраля, была пятой по счету.

В группах в социальной сети ВКонтакте, которые принадлежат Краснодарскому краевому отделению партии "Коммунисты России", появилась запись о том, что представители партии обратились с иском к ЗАГСу Краснодарского края с требованием зарегистрировать за мамонтом имя Че. 

В суде корреспонденту NewsProm.ru подтвердили, что такой иск действительно был подан 29 февраля и расписан судье Виталию Гавловскому. Несмотря на то, что информация о подаче иска подтвердилась, многие обстоятельства этой истории указывают на фарс.

Во-первых, ЗАГС не уполномочен присваивать имена чучелам мамонтов. Во-вторых, необычна дата иска - 29 февраля бывает только раз в четыре года. В-третьих, опубликованная во ВКонтакте аргументация вряд ли рассчитана на то, чтобы убедить кого-нибудь в ее серьезности:

По сведениям, имеющихся у коммунистов Кубани, данный мамонт был членом первобытной коммуны, проживавшей за полярным кругом. В то суровое время, как гласят манускрипты, первобытные коммунисты его называли просто - мамонтенок "Че".

<...> Что же касается личности так называемого оленевода Юрия Худи, в честь жены которого мужской мамонтовой особи было присвоено женское имя, то такое переименование мамонта недопустимо! Худя никто иной, как потомок американских диверсантов, заброшенных в Россию с территории Аляски. Через посредников он получил задание вырвать имя мамонтенка Че из памяти русских патриотов. С помощью специального оборудования, разработанного в ЦРУ, разыскал тело, похитил все артефакты, доказывающие принадлежность мамонта к первобытной коммуне, уничтожил манускрипты, свидетельствующие об имени животного "Че", передал надруганное тело в руки своих подельников лжеученых которые и присвоили Че имя Любка. В настоящее время, после того как Юрий Худи совершил свое подлое дело, он эмигрировал в США.

Внимание! Орфография и пунктуация пользователей сохранены!

Редакция NewsProm.ru склонна связывать данную акцию с тем, что в текущем году в России состоятся выборы в Государственную думу. Ради достижения связанных с выборами целей неизбежно использование различными силами тех или иных политтехнологий.

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024