Тюменская область: число пострадавших дольщиков сократилось в 48 раз за шесть лет

17:30 11 февраля 2016

В Тюменской области на начало 2016 года проблемными являются 6 многоквартирных домов, которые возводят ООО "ПСК "Континент", ЗАО "Тюменский строитель" и АО "МДС". В реестр пострадавших граждан, участников строительства, включено 97 человек, сообщили в пресс-службе главного управления строительства Тюменской области.

Напомним, шесть лет назад в регионе проблемными являлись 67 многоквартирных домов, участие в строительстве которых принимало 4 879 тюменцев.

В результате работы исполнительных органов власти области за пять лет восстановлены жилищные права 4788 граждан. Более 50 домов введено в эксплуатацию, в 14 домах жилищные права восстановлены путем выкупа прав требований граждан к застройщикам, предоставления квартир в других домах, возобновления строительства домов с уведомлением граждан о сроках сдачи объектов в эксплуатацию.

Отметим, что сейчас в Тюменской области с привлечением денежных средств дольщиков возводят 166 многоквартирных домов общей площадью 2,32 миллионов квадратных метров. Наибольшее количество "долевки" зафиксировано в Тюмени, Тобольске, Ишиме и в Тюменском муниципальном районе. 66% строящегося жилья обеспечено страхованием гражданской ответственности застройщика путем заключения договора страхования со страховой компанией или вступления в члены Общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024