Киллеры-неудачники получили 37 лет лишения свободы на четверых

11:17 09 февраля 2016

Суд признал виновными четверых жителей Тюменской области в совершении преступления против личности, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Приговор по уголовному делу в отношении 25-летних Аслана Борова и Ислама Барханоева, 33-летнего Евгения Демина и 23-летнего Амира Гагиева был вынесен 8 февраля.

По данным следствия, Демин решил завладеть имуществом бывшего мужа своей сожительницы. Для этого в конце октября 2014 года попросил своего знакомого Борова подыскать киллеров, пообещав ему за это автомобиль LADA Priora, а убийцам 500 тысяч рублей.  Боров нашел Гагиева и Барханоева, которые согласились выполнить "работу".

Не желая лично участвовать в убийстве, Демин сообщил остальным соучастникам преступления адрес проживания бывшего супруга сожительницы, предоставил его фотографию, а также сведения о распорядке дня.

Обвиняемые, распределив между собой роли, седьмого ноября 2014 года прибыли на место, прихватив с собой нож и гранату РГД-5. Согласно разработанному плану Гагиев должен был постучать в квартиру жертвы и после того, как откроется дверь, бросить в жилище гранату. Барханоев же был готов в случае, если потерпевший после взрыва выживет, добить его ножом.

О планируемом преступлении стало заранее известно правоохранительным органам. Вечером 6 ноября 2014 года сотрудники полиции приехали на квартиру к жертве и остались в ней до утра.

Полицейские задержали мужчин. Барханоев попытался оказать сопротивление –  отмахиваясь ножом, он нанес одному из полицейских резаную рану брови. В тот же день был задержан Демин, через два дня – Боров.

Демин осужден к восьми годам заключения, Боров признан виновным и приговорен к девяти годам заключения, Гагиев осужден к десяти годам заключения, Барханоев приговорен к десяти годам заключения.

Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания они в течение года будут ограничены в свободе передвижения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024