Приговор суда по делу причинения легкого вреда здоровью остался в силе

17:45 24 марта 2021
Фото: pixabay.com

23.03.2021 апелляционным постановлением Тюменского областного суда изменен приговор Центрального районного суда г. Тюмени от 23.12.2020 по делу в отношении ранее судимой жительницы г. Тюмени, которая с применением кухонного ножа умышленно причинила легкий вред здоровью.

В апелляционной жалобе осужденная обжаловала порядок рассмотрения, указанный в приговоре, а также размер наказания, назначенное судом, а именно лишение свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев указанные в жалобе пришел к выводу, что суд первой инстанции с достаточной полнотой отмотивировал почему он посчитал невозможным оставить осужденной условное осуждение по предыдущему приговору, и посчитал, что оснований для переоценки сделанных выводов суда первой инстанции нет.

Вместе с тем, установлено, что в приговор подлежит изменению в части допущенной технической описки, в связи с чем из вводной части приговора указание на рассмотрении дела в особом порядке исключено.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024